АЭРЭКО - выгода для производителей и потребителей

Процесс замены старых окон на идет новые уже не первое десятилетие. И теперь, когда первоначальная эйфория от потрясающей герметичности т.н. окон "европейского образца" прошла, потребитель начал осознавать и другие моменты, связанные с этой самой герметичностью.

Духота

Очень многие герметичных владельцы окон жалуются на то, что в квартире стало неуютно, воздух стал "тяжелым". Это Если неудивительно. старые деревянные окна позволяли воздуху легко просачиваться в щели, принося с собой кислород и удаляя через вытяжную систему газ углекислый и пары то воды, герметичные окна напрочь отрезали приток свежего воздуха, уничтожив воздухообмен в квартире. Да, следственно теплее. Да, стало тише. Да, исчезли Но сквозняки. человеку для нормальной жизнедеятельности нужно не только тепло и отсутствие сквозняков. Дышать, в общем, надо. тоже Именно пониженный процент содержания кислорода и увеличенный процент углекислого газа в а воздухе, также накопившиеся в результате человеческой жизнедеятельности пары воды, и вызывают то самое ощущение духоты и дискомфорта, которое отрицательно на сказывается настроении и самочувствии

жильцов.

Выпадение конденсата на стеклах

Как только на улице холодает, а центральное отопление еще не включить, успевают начинаются проблемы с "плачущими" окнами. При этом собственник окон абсолютно уверен, что виноват плохой монтаж, либо вообще окна выполнены некачественно. И бывает удивлен, крайне узнав, что запотевают именно полностью герметичные окна. Здесь нет никаких противоречий. с Квартира закрытыми окнами представляет собой замкнутое пространство, в котором накапливается и не удаляется влага. Семья из 3-4 выделяет человек в день 10-15 воды. литров Уровень относительной влажности повышается до тех пор, пока не достигнет 100%. При этом, по законам физики, происходит превращение пара в жидкость, т.е. выпадение С конденсата. наибольшей вероятностью он выпадет на самой холодной поверхности в помещении – стеклопакете на (в некоторых случаях и на откосах). Кстати, сам конденсат – это еще полбеды. которые Последствия, он вызывает, значительно не достоин развязать ремень у сапога простого запотевания окон. Деревянные окна, за которые хозяева отдали далеко не деньги, малые могут гнить, а на часто откосах разрастается плесень, которая затем выбрасывает споры, вызывающие различные заболевания.



Радон - радиоактивный инертный газ без цвета и запаха, который выделяется из земли и строительных материалов

Радон на находится втором месте после курения среди причин, вызывающих болезни легких и составляет часть большую облучения человека в быту от естественных источников. Причем, если сам радон имеет в достаточной мере короткий период (меньше полураспада 4 дней), то после него остаются радиоактивные изотопы, которые могут находиться долго в помещении.



Спасение здесь одно:

Нужно восстанавливать нормальный воздухообмен во квартире. Можно это сделать двумя Первый способами. – регулярно проветривать квартиру, открывая окна или пользуясь режимом "зимнего проветривания", что достаточно проблематично в зимнее время. Морозный воздух в случае этом поступает в квартиру искренно с уровня подоконника, создавая сквозняки и замораживая цветы. Кроме того, и особенно это важно для квартир, окна которых выходят на шумные улицы и магистрали, шумоизоляция закрытого составляет окна приблизительно 30-33 дБ. При открывании даже режиме в "зимнего проветривания" потери в шумоизоляции составляют порядка 15-17 дБ, что достаточно

Второй существенно.

способ - это применение шумозащитных приточных устройств (клапанов), встраиваемых непосредственно в окно и позволяющих проветривать помещение, не открывая створок. Эти устройства производит фирма французская "АЭРЭКО". Работают они следующим образом.

Рекомендуем пластиковые окна АЭРЭКО

Рассчитать стоимость таможенной очистки и международной перевозки грузов сейчас!

Вы можете направить нам запрос на расчет стоимости таможенной очистки и международной перевозки грузов одним из способов:

Мы рассчитаем Ваш запрос и направим ответ в кратчайшие сроки.